BLV A-Schülermeisterschaften Baden-Baden, am 30.07.2011 |
Ergebnisliste |
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG TSG -78-HD-Dossenheim |
|
StG TSG -78-HD-Dossenheim |
47,66 |
1./I |
|
844, Schlenker David (1996) - 843, Weiss Florian (1996) 841, Chatard Daniel (1996) - 840, Scheid Alexander (1996)
|
|
|
|
2. |
StG MTG MA / SCL Heel BB |
GER |
StG MTG MA / SCL Heel BB |
48,17 |
1./II |
|
723, Gruler Alexander (1996) - 764, Krug Florian (1997) 718, Freudenberger Henning (1997) - 737, Stein Aphiwat (1997)
|
|
|
|
3. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
48,35 |
2./II |
|
681, Ziel Philipp (1996) - 696, Wipfler Jannik (1996) 677, Picht Marc (1997) - 676, Hornung Yannik (1997)
|
|
|
|
4. |
StG Hochrhein |
GER |
StG Hochrhein |
48,37 |
3./II |
|
870, Eneiga Marvin (1997) - 871, Geissler Felix (1997) 760, Härtel Jan (1996) - 761, Wunsch Michael (1996)
|
|
|
|
5. |
StG Baden Enz Schüler |
GER |
StG Baden Enz Schüler |
49,43 |
4./II |
|
753, Beiser Constantin (1996) - 751, Müller Karsten (1996) 755, Roth Claudius (1996) - 754, Mollik Felix (1996)
|
|
|
|
6. |
LG Kurpfalz 1 |
|
LG Kurpfalz |
50,18 |
2./I |
|
643, Könn Luis (1997) - 639, Könn Leon (1996) 642, Schüßler Tobias (1997) - 641, Rossol David (1997)
|
|
|
|
7. |
TS Ottersdorf |
|
TS Ottersdorf |
50,54 |
3./I |
|
818, Bohrmann Dennis (1996) - 825, Peter Moritz (1996) 819, Lawo Sven (1996) - 821, Bay Tobias (1996)
|
|
|
|
8. |
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
51,06 |
4./I |
|
917, Braun Raphael (1997) - 916, Stolba Julian (1997) 915, Höll Jannis (1997) - 913, Kriegler Marius (1996)
|
|
|
|
9. |
SV Waldkirch 1 |
|
SV Waldkirch |
51,29 |
5./I |
|
791, Jürges Benedikt (1996) - 800, Fehrenbach Jonas (1997) 787, Keller Lars (1997) - 793, Adolph Benjamin (1997)
|
|
|
|
|
TV Neustadt 1 |
|
TV Neustadt |
aufg. |
|
|
966, Ketterer Silas (1997) - 964, Gregori Dario (1996) 967, Banmouhoub Rachid (1997) - 965, Wiesler Alex (1996)
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
737 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
12,22 |
1./I |
2 |
870 |
Eneiga Marvin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
12,22 |
2./I |
3 |
974 |
Diefenbacher Lukas |
1997 |
GER |
TV Sulzfeld |
12,22 |
3./I |
4. |
641 |
Rossol David |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
12,55 |
4./I |
5. |
655 |
Beierbach Daniel |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,66 |
5./I |
6. |
871 |
Geissler Felix |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
12,70 |
6./I |
7. |
949 |
Graf Matthias |
1998 |
GER |
TV Iffezheim |
13,01 |
7./I |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
655 |
Beierbach Daniel |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,58 |
Q |
2. |
919 |
Fischer Felix |
1997 |
|
TV Denzlingen |
12,76 |
|
3. |
907 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
TV Bretten |
12,77 |
|
4. |
916 |
Stolba Julian |
1997 |
|
TV Bühlertal |
12,92 |
|
5. |
677 |
Picht Marc |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,96 |
|
6. |
736 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
13,18 |
|
7. |
747 |
Reiert Philipp |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,50 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
870 |
Eneiga Marvin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
12,23 |
Q |
2. |
641 |
Rossol David |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
12,54 |
q |
3. |
864 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
12,89 |
|
4. |
676 |
Hornung Yannik |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,91 |
|
5. |
917 |
Braun Raphael |
1997 |
|
TV Bühlertal |
12,94 |
|
6. |
901 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
12,98 |
|
. |
674 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
737 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
12,25 |
Q |
2. |
974 |
Diefenbacher Lukas |
1997 |
GER |
TV Sulzfeld |
12,31 |
q |
3. |
871 |
Geissler Felix |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
12,66 |
q |
4. |
949 |
Graf Matthias |
1998 |
GER |
TV Iffezheim |
12,74 |
q |
5. |
611 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
12,82 |
|
. |
876 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
ab. |
|
1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Dietrich Carlos |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:51,14 |
1./I |
2. |
833 |
Staufenberger Philipp |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:54,73 |
2./I |
3. |
742 |
Hofmann Gunnar |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
2:56,54 |
3./I |
4. |
880 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
3:00,56 |
4./I |
5. |
632 |
Balla Adrian |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
3:01,19 |
5./I |
6. |
656 |
Held Yves |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
3:03,79 |
6./I |
7. |
992 |
Lutz Philipp |
1997 |
|
TV Eutingen |
3:04,39 |
7./I |
8. |
660 |
Weber Max |
1998 |
GER |
LG Ortenau Nord |
3:05,93 |
8./I |
9. |
845 |
Wolf Piero |
1997 |
GER |
TSG Germania Dossenheim |
3:07,78 |
9./I |
10. |
629 |
Probst Yannik |
1998 |
GER |
LG Hohenfels |
3:08,76 |
10./I |
11. |
689 |
Anstett Jan |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
3:09,31 |
11./I |
|
949 |
Graf Matthias |
1998 |
GER |
TV Iffezheim |
ab. |
|
|
707 |
Erhardt Leon |
1997 |
|
LV Biet |
ab. |
|
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
662 |
Oertel Gabriel |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
9:57,28 |
1./I |
2. |
839 |
Roster William |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
9:59,79 |
2./I |
3. |
899 |
Wälde Mario |
1997 |
GER |
TV Biberach |
10:11,13 |
3./I |
4. |
924 |
Roesler Christian |
1997 |
|
TV Engen |
10:24,07 |
4./I |
5. |
984 |
Klumpp Yanis |
1997 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
10:24,86 |
5./I |
6. |
993 |
de Bra Stephan |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
10:44,47 |
6./I |
7. |
782 |
Hahn Domenik |
1997 |
GER |
SV Büchenbronn |
11:02,08 |
7./I |
8. |
781 |
Körnicke Sören |
1997 |
GER |
SV Büchenbronn |
11:19,95 |
8./I |
9. |
728 |
Kaeflein Oliver |
1997 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
11:28,23 |
9./I |
|
991 |
Adam Leon |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
ab. |
|
|
880 |
Boschert-Hennrich Fabian |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:-0,8 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
739 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
11,75 |
1./II |
2. |
718 |
Freudenberger Henning |
1997 |
|
MTG Mannheim |
12,14 |
1./I |
3. |
707 |
Erhardt Leon |
1997 |
|
LV Biet |
12,66 |
2./I |
4. |
735 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
12,71 |
2./II |
5. |
726 |
Di Cosimo Marco |
1997 |
GER |
PTSV Konstanz |
12,98 |
3./II |
6. |
864 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
13,03 |
3./I |
7. |
907 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
TV Bretten |
13,13 |
4./I |
8. |
746 |
Schneeberger Niklas |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,23 |
4./II |
9. |
787 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,41 |
5./II |
10. |
793 |
Adolph Benjamin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,64 |
5./I |
11. |
800 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
14,16 |
6./I |
|
876 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
ab. |
|
|
604 |
Doser Marvin |
1997 |
|
DJK Villingen |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
718 |
Freudenberger Henning |
1997 |
|
MTG Mannheim |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
655 |
Beierbach Daniel |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
864 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
620 |
Haßforther Moritz |
1997 |
|
LG Baar |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
625 |
Willmann Robin |
1997 |
GER |
LG Eisenbach-Bubenbach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
949 |
Graf Matthias |
1998 |
GER |
TV Iffezheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
967 |
Banmouhoub Rachid |
1997 |
|
TV Neustadt |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
994 |
Sakal Lars Henrik |
1997 |
|
LC 80 Pforzheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
800 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
778 |
Herter Johannes |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
603 |
Theobald Maximilian |
1997 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
901 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
735 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
907 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
TV Bretten |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,31 |
|
|
1. |
697 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
739 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
610 |
Möckel Marius |
1997 |
|
ESV Weil am Rhein |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
654 |
Hoffmann Marius |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
742 |
Hofmann Gunnar |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
864 |
Detzel Markus |
1997 |
|
TuS Iznang |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
739 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
5,59 (0,0) |
|
|
|
5,42 -0,1 |
5,20 +0,2 |
5,59 +0,0 |
5,40 -0,3 |
x |
5,54 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
718 |
Freudenberger Henning |
1997 |
|
MTG Mannheim |
5,50 (-0,3) |
|
|
|
5,33 +0,0 |
5,49 +0,1 |
4,67 +0,4 |
5,13 -0,3 |
5,36 +0,0 |
5,50 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
737 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
5,50 (0,0) |
|
|
|
x |
5,50 +0,0 |
4,78 +0,1 |
x |
5,08 +0,0 |
5,29 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
930 |
Becker Luca |
1997 |
|
TV Eppingen |
5,46 (-0,1) |
|
|
|
x |
5,13 -0,3 |
5,23 +0,2 |
5,46 -0,1 |
x |
5,23 -0,3 |
|
|
|
|
5. |
673 |
Wolf Niklas |
1997 |
|
LG Radolfzell |
5,45 (0,0) |
|
|
|
5,23 +0,0 |
5,45 +0,0 |
5,35 +0,4 |
4,39 +0,0 |
5,31 +0,2 |
3,09 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
611 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
5,37 (0,0) |
|
|
|
5,19 +0,3 |
5,19 +0,0 |
5,37 +0,0 |
x |
5,30 +0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
949 |
Graf Matthias |
1998 |
GER |
TV Iffezheim |
5,22 (-0,2) |
|
|
|
5,22 -0,2 |
5,21 +0,4 |
5,04 +0,3 |
4,89 +0,0 |
x |
5,14 -0,5 |
|
|
|
|
8. |
907 |
Krumm Sebastian |
1997 |
|
TV Bretten |
5,09 (-0,5) |
|
|
|
4,96 +0,0 |
4,81 -0,2 |
4,82 +0,0 |
4,80 +0,0 |
5,09 -0,5 |
4,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
697 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
870 |
Eneiga Marvin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
778 |
Herter Johannes |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
834 |
Jaugstetter Tobias |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
5er-Sprunglauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
930 |
Becker Luca |
1997 |
|
TV Eppingen |
16,45 (0,0) |
|
|
|
15,48 +0,0 |
16,26 +0,0 |
16,45 +0,0 |
16,06 +0,0 |
15,91 +0,0 |
14,00 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
876 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
14,68 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
718 |
Freudenberger Henning |
1997 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
836 |
Koch Christopher |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
13,95 |
|
|
|
12,73 |
13,95 |
13,45 |
12,89 |
x |
13,82 |
|
|
|
|
2. |
876 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
12,40 |
|
|
|
10,69 |
12,21 |
12,40 |
12,37 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
737 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
12,24 |
|
|
|
10,90 |
12,24 |
x |
10,57 |
11,21 |
11,42 |
|
|
|
|
4. |
857 |
Schmidt Ole |
1997 |
|
TuS Höllstein |
12,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
834 |
Jaugstetter Tobias |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
11,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
793 |
Adolph Benjamin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,75 |
|
|
|
10,17 |
10,53 |
10,42 |
9,91 |
10,75 |
x |
|
|
|
|
7. |
945 |
Schwab Jonas |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
10,58 |
|
|
|
10,58 |
x |
10,35 |
10,03 |
10,23 |
10,46 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
836 |
Koch Christopher |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
40,43 |
|
|
|
31,19 |
- |
33,91 |
- |
35,77 |
40,43 |
|
|
|
|
2. |
737 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
39,97 |
|
|
|
36,67 |
38,59 |
- |
- |
37,90 |
39,97 |
|
|
|
|
3. |
834 |
Jaugstetter Tobias |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
36,83 |
|
|
|
30,91 |
34,96 |
36,26 |
34,13 |
36,83 |
33,28 |
|
|
|
|
4. |
876 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
36,51 |
|
|
|
34,18 |
35,60 |
30,90 |
36,51 |
32,74 |
- |
|
|
|
|
5. |
654 |
Hoffmann Marius |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
32,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
620 |
Haßforther Moritz |
1997 |
|
LG Baar |
32,87 |
|
|
|
30,45 |
- |
32,87 |
- |
32,54 |
29,63 |
|
|
|
|
7. |
793 |
Adolph Benjamin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
31,28 |
|
|
|
26,54 |
31,28 |
28,93 |
30,88 |
25,93 |
26,91 |
|
|
|
|
8. |
787 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
29,33 |
|
|
|
26,09 |
- |
29,33 |
22,46 |
22,42 |
27,00 |
|
|
|
|
9. |
673 |
Wolf Niklas |
1997 |
|
LG Radolfzell |
28,36 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
736 |
Hurbanic Marco |
1998 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
27,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
859 |
Schmidt Ole |
1997 |
GER |
TuS Höllstein |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
857 |
Schmidt Ole |
1997 |
|
TuS Höllstein |
35,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
615 |
Ospelt Manuel |
1997 |
GER |
LAG Obere Murg |
31,44 |
|
|
|
22,31 |
27,85 |
29,68 |
31,44 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
614 |
Künstel Marius |
1997 |
GER |
LAG Obere Murg |
26,09 |
|
|
|
20,79 |
- |
25,81 |
26,09 |
- |
26,09 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
834 |
Jaugstetter Tobias |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
48,83 |
|
|
|
48,83 |
41,28 |
x |
45,68 |
42,67 |
x |
|
|
|
|
2. |
604 |
Doser Marvin |
1997 |
|
DJK Villingen |
40,38 |
|
|
|
x |
39,21 |
37,96 |
x |
40,38 |
38,82 |
|
|
|
|
3. |
827 |
Lissinna Leif |
1998 |
|
TSG 1862 Weinheim |
39,56 |
|
|
|
39,56 |
35,79 |
33,40 |
37,61 |
x |
38,39 |
|
|
|
|
4. |
735 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
37,64 |
|
|
|
36,34 |
35,51 |
37,64 |
33,78 |
36,67 |
37,49 |
|
|
|
|
5. |
901 |
Klug David |
1997 |
|
TV Breisach |
33,63 |
|
|
|
30,71 |
31,12 |
33,03 |
33,63 |
x |
33,37 |
|
|
|
|
6. |
620 |
Haßforther Moritz |
1997 |
|
LG Baar |
32,78 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
610 |
Möckel Marius |
1997 |
|
ESV Weil am Rhein |
32,23 |
|
|
|
32,23 |
30,78 |
29,68 |
29,00 |
29,91 |
29,84 |
|
|
|
|
8. |
697 |
Hobbie Vincent |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,18 |
|
|
|
28,51 |
28,31 |
31,00 |
31,18 |
25,67 |
27,59 |
|
|
|
|
9. |
707 |
Erhardt Leon |
1997 |
|
LV Biet |
30,15 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
787 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
29,65 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
786 |
Oertel Elias |
1997 |
GER |
SV Malterdingen |
27,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
673 |
Wolf Niklas |
1997 |
|
LG Radolfzell |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
668 |
Tischler Marvin |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
11,54 |
1./I |
2. |
710 |
Niebling Henry |
1996 |
GER |
LV Ettenheim |
11,65 |
2./I |
3. |
900 |
Hoffmann Felix |
1996 |
|
TV Breisach |
11,68 |
3./I |
4. |
965 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,69 |
4./I |
5. |
840 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,93 |
5./I |
6. |
858 |
Ambrosy Luca |
1996 |
|
TuS Höllstein |
11,99 |
6./I |
7. |
838 |
Stock Felix |
1996 |
|
TSG 1862 Weinheim |
12,38 |
7./I |
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
668 |
Tischler Marvin |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
11,63 |
1./I |
2. |
900 |
Hoffmann Felix |
1996 |
|
TV Breisach |
11,68 |
2./I |
3. |
965 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,78 |
1./II |
4. |
710 |
Niebling Henry |
1996 |
GER |
LV Ettenheim |
11,90 |
1./III |
5. |
840 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,92 |
2./III |
6. |
858 |
Ambrosy Luca |
1996 |
|
TuS Höllstein |
11,99 |
2./II |
7. |
838 |
Stock Felix |
1996 |
|
TSG 1862 Weinheim |
12,20 |
3./II |
8. |
706 |
Geisel Nick |
1996 |
|
LV Biet |
12,38 |
4./II |
9. |
955 |
Boiger Alexander |
1996 |
GER |
TV Lahr |
12,42 |
3./III |
10. |
744 |
Wagenbach Manuel |
1996 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
12,47 |
3./I |
11. |
696 |
Wipfler Jannik |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,49 |
4./III |
12. |
925 |
Kamenzin Thomas |
1996 |
|
TV Engen |
12,53 |
5./III |
13. |
681 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,56 |
5./II |
14. |
976 |
Schweinfurth Matthias |
1996 |
GER |
TV Sulzfeld |
12,59 |
6./III |
15. |
844 |
Schlenker David |
1996 |
GER |
TSG Germania Dossenheim |
12,63 |
4./I |
16. |
700 |
Freidler Damon |
1996 |
|
LG Salemertal |
12,70 |
6./II |
17. |
983 |
Groß Julian |
1996 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
12,79 |
5./I |
aW |
959 |
Rebmann Bastien |
1996 |
|
FC Hagenau |
12,36 |
I |
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
668 |
Tischler Marvin |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
37,55 |
1./II |
2. |
840 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
38,38 |
2./II |
3. |
900 |
Hoffmann Felix |
1996 |
|
TV Breisach |
38,52 |
3./II |
4. |
846 |
Müller Karsten |
1996 |
GER |
TSG Niefern |
38,59 |
1./I |
5. |
710 |
Niebling Henry |
1996 |
GER |
LV Ettenheim |
38,91 |
2./I |
6. |
981 |
Wengler Matthias |
1996 |
GER |
USC Freiburg |
39,26 |
4./II |
7. |
976 |
Schweinfurth Matthias |
1996 |
GER |
TV Sulzfeld |
39,57 |
5./II |
8. |
843 |
Weiss Florian |
1996 |
GER |
TSG Germania Dossenheim |
39,91 |
3./I |
9. |
925 |
Kamenzin Thomas |
1996 |
|
TV Engen |
39,99 |
4./I |
10. |
983 |
Groß Julian |
1996 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
40,36 |
6./II |
11. |
818 |
Bohrmann Dennis |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
40,78 |
5./I |
|
700 |
Freidler Damon |
1996 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
954 |
Schabel Jan |
1996 |
GER |
TV Lahr |
2:48,70 |
1./I |
2. |
846 |
Müller Karsten |
1996 |
GER |
TSG Niefern |
2:50,98 |
2./I |
3. |
905 |
Axenfeld Laurin |
1996 |
|
TV Bretten |
2:53,91 |
3./I |
4. |
927 |
Walter Maximilian |
1996 |
|
TV Eppelheim |
2:57,01 |
4./I |
aW |
937 |
Taleb Jomal |
1996 |
|
Lauterbourg Athletic Club |
2:49,44 |
I |
|
713 |
Terechow Aaron |
1996 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Adam Jonas |
1996 |
|
TSG 1862 Weinheim |
9:52,99 |
1./I |
2. |
628 |
Mutter Jonas |
1996 |
GER |
LG Hohenfels |
10:14,29 |
2./I |
3. |
819 |
Lawo Sven |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
10:16,06 |
3./I |
4. |
877 |
Wendt Jannis |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
10:20,33 |
4./I |
5. |
970 |
Herrmann Fabian |
1996 |
GER |
TV Ohlsbach Schüler |
10:38,89 |
5./I |
6. |
729 |
Seiler Nathaniel |
1996 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
10:46,51 |
6./I |
7. |
691 |
Günther Daniel |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10:49,81 |
7./I |
8. |
634 |
Mutter Frank |
1996 |
GER |
LG Hohenfels |
11:01,62 |
8./I |
9. |
969 |
Mannefeld Jonas |
1996 |
GER |
TV Ohlsbach Schüler |
11:13,69 |
9./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
965 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
11,27 |
1./II |
2. |
668 |
Tischler Marvin |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
11,46 |
2./II |
3. |
840 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
11,50 |
1./I |
4. |
858 |
Ambrosy Luca |
1996 |
|
TuS Höllstein |
11,54 |
2./I |
5. |
948 |
Baumann Raphael |
1996 |
GER |
TV Herbolzheim |
11,76 |
3./II |
6. |
706 |
Geisel Nick |
1996 |
|
LV Biet |
11,79 |
3./I |
7. |
935 |
Wunsch Michael |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
12,42 |
4./II |
8. |
841 |
Chatard Daniel |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
12,51 |
4./I |
9. |
696 |
Wipfler Jannik |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,57 |
5./I |
10. |
681 |
Ziel Philipp |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,72 |
5./II |
300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
965 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
42,23 |
1./I |
2. |
841 |
Chatard Daniel |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
43,29 |
2./I |
3. |
927 |
Walter Maximilian |
1996 |
|
TV Eppelheim |
48,78 |
3./I |
4. |
730 |
Iwanczuk Adrian |
1996 |
|
SC Baden-Baden 1902 |
50,52 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,81 |
|
|
1. |
777 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
969 |
Mannefeld Jonas |
1996 |
GER |
TV Ohlsbach Schüler |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
686 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
613 |
Schoch Carsten |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
960 |
Triendl Christoph |
1996 |
|
TV MA-Friedrichsfeld |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
977 |
Prestele Andreas |
1996 |
|
TV Villingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
929 |
Tinsahli Lunes |
1996 |
|
TV Eppingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
811 |
Berg Frederik |
1996 |
|
TG Ötigheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
683 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
964 |
Gregori Dario |
1996 |
|
TV Neustadt |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
685 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
612 |
Ohneisser Morin |
1996 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
706 |
Geisel Nick |
1996 |
|
LV Biet |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Tinsahli Lunes |
1996 |
|
TV Eppingen |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
685 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Baumann Raphael |
1996 |
GER |
TV Herbolzheim |
6,44 (+0,1) |
|
|
|
6,22 +0,2 |
6,42 -0,1 |
6,22 -0,4 |
6,08 -0,4 |
6,34 +0,0 |
6,44 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
696 |
Wipfler Jannik |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
6,00 (0,0) |
|
|
|
5,53 +0,0 |
5,80 +0,4 |
x |
5,68 -0,3 |
5,75 +0,0 |
6,00 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
706 |
Geisel Nick |
1996 |
|
LV Biet |
5,93 (0,0) |
|
|
|
5,45 +0,1 |
5,65 +0,0 |
5,53 -0,6 |
5,47 +0,0 |
5,49 +0,0 |
5,93 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
840 |
Scheid Alexander |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
5,90 (-1,1) |
|
|
|
5,64 +0,1 |
5,59 +0,0 |
5,60 +0,0 |
5,72 +0,0 |
5,75 -0,1 |
5,90 -1,1 |
|
|
|
|
5. |
935 |
Wunsch Michael |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
5,72 (+0,2) |
|
|
|
5,72 +0,2 |
5,59 +0,0 |
5,09 +0,3 |
1,94 -0,6 |
5,61 -0,2 |
5,50 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
929 |
Tinsahli Lunes |
1996 |
|
TV Eppingen |
5,28 (0,0) |
|
|
|
5,28 +0,0 |
4,80 +0,0 |
5,07 -0,5 |
4,57 +0,0 |
4,69 -0,6 |
4,99 +0,1 |
|
|
|
|
|
668 |
Tischler Marvin |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
932 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
ab. |
|
|
|
5,53 +0,0 |
5,80 +0,0 |
x |
5,80 +0,0 |
5,68 +0,0 |
5,75 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
16,08 |
|
|
|
14,14 |
14,05 |
14,37 |
14,56 |
x |
16,08 |
|
|
|
|
2. |
613 |
Schoch Carsten |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
12,52 |
|
|
|
11,60 |
12,51 |
11,57 |
12,52 |
11,56 |
11,93 |
|
|
|
|
3. |
722 |
Hahn Nico |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,41 |
|
|
|
12,41 |
12,16 |
x |
12,41 |
11,86 |
12,28 |
|
|
|
|
4. |
686 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,03 |
|
|
|
11,49 |
11,08 |
12,03 |
x |
10,94 |
11,32 |
|
|
|
|
5. |
952 |
Stumpf Stefan |
1996 |
|
TV Königshofen |
11,32 |
|
|
|
11,32 |
10,90 |
11,17 |
x |
10,73 |
10,74 |
|
|
|
|
6. |
938 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
11,27 |
|
|
|
11,12 |
11,06 |
x |
10,68 |
11,24 |
11,27 |
|
|
|
|
7. |
972 |
Weinzettel Nico |
1996 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
10,93 |
|
|
|
10,12 |
10,54 |
10,93 |
x |
x |
10,74 |
|
|
|
|
|
685 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Sturm Yannick |
1996 |
|
LG Kurpfalz |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
932 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
48,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Hahn Nico |
1996 |
|
MTG Mannheim |
46,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
638 |
Sturm Yannick |
1996 |
|
LG Kurpfalz |
36,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
700 |
Freidler Damon |
1996 |
|
LG Salemertal |
36,30 |
|
|
|
36,30 |
33,91 |
32,30 |
35,19 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
952 |
Stumpf Stefan |
1996 |
|
TV Königshofen |
33,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
972 |
Weinzettel Nico |
1996 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
33,40 |
|
|
|
28,18 |
x |
30,38 |
33,40 |
33,07 |
x |
|
|
|
|
7. |
938 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
33,04 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
745 |
Heinzmann Marius |
1996 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
31,34 |
|
|
|
x |
29,53 |
25,18 |
30,55 |
29,77 |
31,34 |
|
|
|
|
|
617 |
Köhler Pascal |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
812 |
Blum Matthias |
1996 |
|
TG Ötigheim |
50,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
617 |
Köhler Pascal |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
39,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
616 |
Wörner Leon |
1996 |
GER |
LAG Obere Murg |
27,97 |
|
|
|
24,55 |
26,52 |
- |
- |
25,65 |
27,97 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Baumann Raphael |
1996 |
GER |
TV Herbolzheim |
53,05 |
|
|
|
48,53 |
x |
44,31 |
53,05 |
46,93 |
x |
|
|
|
|
2. |
686 |
Schwaiger Michael |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
46,34 |
|
|
|
41,68 |
43,16 |
45,78 |
x |
46,34 |
41,84 |
|
|
|
|
3. |
932 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
43,83 |
|
|
|
x |
35,31 |
42,55 |
40,56 |
43,83 |
41,99 |
|
|
|
|
4. |
965 |
Wiesler Alex |
1996 |
|
TV Neustadt |
42,48 |
|
|
|
39,74 |
40,98 |
38,75 |
36,71 |
42,48 |
x |
|
|
|
|
5. |
954 |
Schabel Jan |
1996 |
GER |
TV Lahr |
41,60 |
|
|
|
41,60 |
35,92 |
x |
39,46 |
38,09 |
x |
|
|
|
|
6. |
938 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
41,41 |
|
|
|
37,22 |
40,05 |
38,95 |
37,38 |
41,41 |
x |
|
|
|
|
7. |
935 |
Wunsch Michael |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
40,18 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
777 |
Skowronek Florian |
1996 |
|
StTV Singen |
38,38 |
|
|
|
33,50 |
30,94 |
38,38 |
32,42 |
28,34 |
x |
|
|
|
|
9. |
683 |
Wlasak Nils |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
819 |
Lawo Sven |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
36,04 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
841 |
Chatard Daniel |
1996 |
|
TSG 78 Heidelberg |
35,70 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
952 |
Stumpf Stefan |
1996 |
|
TV Königshofen |
35,22 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
723 |
Gruler Alexander |
1996 |
|
MTG Mannheim |
34,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
685 |
Kohler Stefan |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
612 |
Ohneisser Morin |
1996 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG MTG MA / LAZ Mos/EL 1 |
GER |
StG MTG MA / LAZ Mos/EL |
49,25 |
1./III |
|
714, Wenzel Daniela (1996) - 716, Otchere Jacqueline (1996) 715, Büttner Melanie (1996) - 724, Mandt Chantal (1996)
|
|
|
|
2. |
StG Haslach-Schenkenzel |
GER |
StG Haslach-Schenkenzel |
51,38 |
2./III |
|
757, Moser Pia (1997) - 756, Jendrzok Patricia (1996) 759, Dieterle Lilia (1997) - 758, Kraus Alina (1996)
|
|
|
|
3. |
TuS Höllstein 1 |
|
TuS Höllstein |
51,91 |
3./III |
|
856, Wohlschlegel Jana (1997) - 853, Proske Isabel (1996) 855, Weiß Irina (1996) - 860, Schmitz Selina (1997)
|
|
|
|
4. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,67 |
4./III |
|
687, Tuxford Kristin (1997) - 680, Meinzer Jana (1996) 688, Anstett Maike (1997) - 682, Schwald Maike (1996)
|
|
|
|
5. |
StG Villingen |
GER |
StG Villingen |
52,87 |
1./I |
|
776, Mayer Lena Marie (1997) - 775, Decker Lorena (1997) 774, Ketterer Alina (1996) - 605, Pfeffer Ramona (1996)
|
|
|
|
6. |
StG Bühl / TG Ötigheim 1 |
GER |
StG Bühl / TG Ötigheim 1 |
52,98 |
5./III |
|
882, Foshag Clara (1996) - 883, Weber Meike (1996) 886, Spieker Annika (1996) - 809, Klebsch Anne (1996)
|
|
|
|
7. |
LG Ortenau Nord 2 |
|
LG Ortenau Nord 2 |
53,05 |
1./II |
|
670, Mündel Louisa (1997) - 657, Frauendorf Anne (1997) 661, Vogt Samira (1997) - 663, Stresemann Leonie (1998)
|
|
|
|
8. |
SC Freudenberg |
|
SC Freudenberg |
54,06 |
2./II |
|
734, Kern Celine (1997) - 731, Grein Monika (1997) 733, Eckert Alicia (1998) - 732, Hafner Kristin (1998)
|
|
|
|
9. |
LG Neckargemünd |
|
LG Neckargemünd |
54,93 |
2./I |
|
645, Grocholl Sarah (1996) - 647, Sabo Isabelle (1997) 646, Wiedenhöfel Rebekka (1997) - 649, Gouzoule Amira (1996)
|
|
|
|
10. |
TS Ottersdorf |
|
TS Ottersdorf |
56,23 |
3./II |
|
820, Merkel Laura (1997) - 822, Fischer Ronja (1996) 823, Knabe Romina (1996) - 817, Hauns Linda (1996)
|
|
|
|
11. |
SV Waldkirch 2 |
|
SV Waldkirch |
56,44 |
3./I |
|
788, Schweiger Antonia (1996) - 804, Faller Nadja (1997) 805, Traeris Lilia (1997) - 795, Rich Fabienne (1997)
|
|
|
|
|
TV 1899 Gengenbach |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
disq. |
|
|
896, Edenhofner Lisa (1996) - 895, Päschke Nina (1996) 898, Hennig Monja (1996) - 897, Hollinger Selin (1996)
|
|
|
|
| | Bahn verlassen |
|
SV Waldkirch 1 |
|
SV Waldkirch |
disq. |
|
|
799, Hermann Lena (1997) - 790, Sebastian Isabel (1997) 797, Pfaff Medha-Julia (1997) - 803, Schwitalla Stefanie (1997)
|
|
|
|
| | Wechsel 2 ausserhalb der Wechselzone |
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:55
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
669 |
Zimny Simone |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,92 |
1./I |
2. |
627 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
12,96 |
2./I |
3. |
922 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
13,00 |
3./I |
4. |
703 |
Schönthaler Lea |
1998 |
GER |
SV 1899 Langensteinbach |
13,07 |
4./I |
5. |
982 |
Griener Alexandra |
1998 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
13,25 |
5./I |
6. |
931 |
Polster Magdalena |
1997 |
|
TV Eppingen |
13,54 |
6./I |
7. |
873 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
13,77 |
7./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
703 |
Schönthaler Lea |
1998 |
GER |
SV 1899 Langensteinbach |
13,30 |
Q |
2. |
931 |
Polster Magdalena |
1997 |
|
TV Eppingen |
13,38 |
q |
3. |
860 |
Schmitz Selina |
1997 |
|
TuS Höllstein |
13,58 |
|
4. |
670 |
Mündel Louisa |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
13,63 |
|
5. |
816 |
Roth Aglaja |
1997 |
GER |
TG Söllingen |
13,79 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
982 |
Griener Alexandra |
1998 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
13,11 |
Q |
2. |
704 |
Bahm Sina |
1997 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
13,52 |
|
3. |
637 |
Schuster Seraphina |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
13,66 |
|
4. |
943 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
GER |
TV Helmsheim |
13,79 |
|
. |
702 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
ab. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,01 |
v |
2. |
922 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
13,09 |
q |
3. |
873 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
13,48 |
q |
4. |
674 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
13,67 |
|
5. |
657 |
Frauendorf Anne |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
13,79 |
|
6. |
661 |
Vogt Samira |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
13,97 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
669 |
Zimny Simone |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,97 |
Q |
2. |
627 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
13,14 |
q |
3. |
803 |
Schwitalla Stefanie |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,52 |
|
4. |
688 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,75 |
|
4. |
908 |
Paukovic Celine |
1997 |
|
TV Bretten |
13,75 |
|
. |
941 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
678 |
Nohe Michelle |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:14,47 |
1./II |
2. |
888 |
Spieker Jule |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
2:25,64 |
2./II |
3. |
630 |
Mihailowitsch Carolina |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
2:28,52 |
3./II |
4. |
780 |
Reinert Jana |
1998 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
2:28,86 |
4./II |
5. |
801 |
Scherer Nicola |
1998 |
|
SV Waldkirch |
2:29,22 |
5./II |
6. |
866 |
Rau Catherine |
1997 |
|
TuS Königsfeld |
2:29,52 |
6./II |
7. |
626 |
Jeschke Yvonne |
1997 |
|
LG Hardt |
2:29,67 |
1./I |
8. |
918 |
Tebartz Van Elst Hannah |
1997 |
|
TV Denzlingen |
2:29,95 |
2./I |
9. |
875 |
Heß Anna-Lina |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
2:30,04 |
7./II |
10. |
942 |
Deuchler Lisann |
1998 |
GER |
TV Helmsheim |
2:30,68 |
8./II |
11. |
979 |
Goering Sabrina |
1997 |
|
TV Wehr |
2:31,52 |
9./II |
12. |
956 |
Karl Laura |
1998 |
GER |
TV Lahr |
2:33,93 |
10./II |
13. |
890 |
Maier Julie |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
2:34,71 |
11./II |
14. |
794 |
Zimmermann Katharina |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2:35,63 |
3./I |
15. |
957 |
Schabel Ann-Sophie |
1998 |
GER |
TV Lahr |
2:37,67 |
4./I |
16. |
807 |
Nibbenhagen Jule |
1997 |
GER |
TB Emmendingen |
2:37,86 |
5./I |
17. |
909 |
Hergert Helena |
1998 |
|
TV Bretten |
2:38,53 |
6./I |
18. |
725 |
Kober Pia |
1997 |
GER |
PTSV Jahn Freiburg |
2:39,42 |
7./I |
19. |
750 |
Roll Saskia |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
2:42,41 |
8./I |
20. |
892 |
Zeiher Verena |
1998 |
|
TV 1880 Huchenfeld |
2:42,45 |
9./I |
21. |
928 |
Kuhn Aurelie |
1997 |
|
TV Eppelheim |
2:42,69 |
10./I |
22. |
891 |
Lukasch Mara |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
2:43,23 |
11./I |
23. |
637 |
Schuster Seraphina |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
2:48,60 |
12./I |
|
711 |
Schellhase Teresa |
1997 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
962 |
Breyer Marie-Fee |
1997 |
GER |
TV Munzingen |
6:41,87 |
1./I |
2. |
830 |
Immel Céline Zoe |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7:04,90 |
2./I |
3. |
879 |
Ziegler Sophia |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
7:18,58 |
3./I |
4. |
832 |
Geißler Judith |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7:36,99 |
4./I |
5. |
785 |
Müller Leonie |
1997 |
GER |
SV Malterdingen |
7:43,30 |
5./I |
6. |
914 |
Burgard Sarah |
1997 |
|
TV Bühlertal |
7:54,15 |
6./I |
7. |
708 |
Muthsam Leonie |
1997 |
|
LV Biet |
8:22,63 |
7./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,08 |
1./I |
2. |
731 |
Grein Monika |
1997 |
GER |
SC Freudenberg |
12,26 |
1./II |
3. |
627 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
12,34 |
2./I |
4. |
922 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
12,45 |
2./II |
5. |
865 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
12,74 |
3./I |
6. |
939 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
12,86 |
1./III |
7. |
704 |
Bahm Sina |
1997 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
12,90 |
4./I |
8. |
947 |
Hoelle Verena |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
13,05 |
3./II |
9. |
703 |
Schönthaler Lea |
1998 |
GER |
SV 1899 Langensteinbach |
13,06 |
2./III |
10. |
631 |
Wötzel Anne |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
13,20 |
5./I |
11. |
699 |
Brandauer Rebecca |
1997 |
GER |
LG Rheinstetten |
13,35 |
4./II |
12. |
784 |
Meier Sophia |
1997 |
GER |
SV Malterdingen |
13,38 |
6./I |
13. |
850 |
Blank Merle |
1998 |
|
TSV Baden Östringen |
13,56 |
3./III |
14. |
799 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,67 |
5./II |
15. |
647 |
Sabo Isabelle |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
13,71 |
4./III |
16. |
987 |
Breunig Heinke |
1997 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
13,72 |
5./III |
17. |
695 |
Winter Franka |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,26 |
6./II |
|
941 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,63 |
|
|
1. |
911 |
Klein Emily |
1997 |
|
TV Bretten |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
963 |
Scholz Ann-Kathrin |
1997 |
GER |
TV Neuenburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
941 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
874 |
Henkel Pia |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
851 |
Steiner Isabel |
1997 |
GER |
TSV Buchen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
743 |
Drabant Marie |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
854 |
Lais Alisa |
1997 |
|
TuS Höllstein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
646 |
Wiedenhöfel Rebekka |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
958 |
Wißler Luisa |
1998 |
GER |
TV Lenzkirch |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
688 |
Anstett Maike |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
806 |
Sheehan Vivian |
1997 |
GER |
SVK Beiertheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
749 |
Tolle Luisa |
1998 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
648 |
Hartmann Marie |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
831 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
674 |
Eydner Esther |
1997 |
|
LG Radolfzell |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
636 |
Sturm Isabelle |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
988 |
Butschek Britta |
1997 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
797 |
Pfaff Medha-Julia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
795 |
Rich Fabienne |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
861 |
Roser Natascha |
1997 |
|
TuS Höllstein |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
872 |
Sutter Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
946 |
Demel Lara |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
601 |
Schneider Luana |
1997 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
740 |
Leitzbach Sandrine |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
702 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
802 |
Goeppel Alicia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
27. |
750 |
Roll Saskia |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
672 |
Neumann Jana |
1997 |
|
LG Radolfzell |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
635 |
Mergenthaler Hannah |
1997 |
|
LG Kurpfalz |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
670 |
Mündel Louisa |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Braun Laura |
1998 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
947 |
Hoelle Verena |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,92 |
3,02 |
3,12 |
3,22 |
3,33 |
3,41 |
|
|
1. |
669 |
Zimny Simone |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
3,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
- |
O |
O |
XXO |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
636 |
Sturm Isabelle |
1998 |
|
LG Kurpfalz |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
872 |
Sutter Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
651 |
Minet Silja |
1998 |
GER |
LG Ortenau Nord |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
663 |
Stresemann Leonie |
1998 |
GER |
LG Ortenau Nord |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
829 |
Quintel Charlotte |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
926 |
Herzig Luzia |
1998 |
|
TV Engen |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
731 |
Grein Monika |
1997 |
GER |
SC Freudenberg |
5,30 (+0,2) |
|
|
|
5,18 +0,1 |
x |
5,11 +0,1 |
5,10 +0,2 |
x |
5,30 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,28 (0,0) |
|
|
|
x |
5,28 +0,0 |
5,20 +0,2 |
5,10 +0,4 |
5,24 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
922 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
4,98 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,2 |
4,71 -0,5 |
4,98 +0,0 |
4,70 +0,0 |
4,71 +0,2 |
4,91 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
982 |
Griener Alexandra |
1998 |
GER |
VFB Gaggenau 2001 |
4,95 (0,0) |
|
|
|
4,69 +0,1 |
4,48 -0,4 |
4,95 +0,0 |
4,85 +0,0 |
x |
4,88 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
931 |
Polster Magdalena |
1997 |
|
TV Eppingen |
4,83 (0,0) |
|
|
|
3,68 +0,1 |
4,83 +0,0 |
4,81 +0,0 |
4,81 +0,1 |
4,76 +0,0 |
4,78 -0,2 |
|
|
|
|
6. |
743 |
Drabant Marie |
1997 |
|
SG Bad Schönborn |
4,81 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,81 +0,2 |
4,66 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,76 -0,1 |
4,74 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
939 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,55 +0,0 |
4,43 -0,8 |
4,67 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
872 |
Sutter Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
4,61 (+0,1) |
|
|
|
4,61 +0,1 |
4,32 -0,1 |
4,45 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
784 |
Meier Sophia |
1997 |
GER |
SV Malterdingen |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
963 |
Scholz Ann-Kathrin |
1997 |
GER |
TV Neuenburg |
4,58 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
799 |
Hermann Lena |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,49 (0,0) |
|
|
|
4,30 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,45 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
958 |
Wißler Luisa |
1998 |
GER |
TV Lenzkirch |
4,42 (0,0) |
|
|
|
3,77 +0,3 |
4,42 +0,0 |
4,39 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
928 |
Kuhn Aurelie |
1997 |
|
TV Eppelheim |
4,39 (+0,1) |
|
|
|
4,01 +0,3 |
4,39 +0,1 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
873 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
4,37 (-0,2) |
|
|
|
4,27 +0,0 |
4,37 -0,2 |
4,27 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
646 |
Wiedenhöfel Rebekka |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
4,21 (+0,1) |
|
|
|
4,21 +0,1 |
3,85 -0,1 |
3,85 +0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
648 |
Hartmann Marie |
1997 |
GER |
LG Neckargemünd |
2,88 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
987 |
Breunig Heinke |
1997 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
666 |
Rub Franziska |
1998 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
943 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
GER |
TV Helmsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
5er-Sprunglauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
931 |
Polster Magdalena |
1997 |
|
TV Eppingen |
15,21 (0,0) |
|
|
|
15,21 +0,0 |
14,52 +0,0 |
14,34 +0,0 |
14,97 +0,0 |
13,62 +0,0 |
15,14 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
947 |
Hoelle Verena |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
14,46 (0,0) |
|
|
|
14,10 +0,0 |
14,40 +0,0 |
14,37 +0,0 |
14,18 +0,0 |
13,93 +0,0 |
14,46 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
873 |
Ehrler Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
13,94 (0,0) |
|
|
|
|
13,76 +0,0 |
13,67 +0,0 |
13,65 +0,0 |
13,50 +0,0 |
13,94 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
750 |
Roll Saskia |
1997 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
13,64 (0,0) |
|
|
|
13,20 +0,0 |
13,64 +0,0 |
13,34 +0,0 |
12,77 +0,0 |
12,83 +0,0 |
13,19 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
875 |
Heß Anna-Lina |
1997 |
GER |
TuS Teningen |
13,47 (0,0) |
|
|
|
13,47 +0,0 |
13,44 +0,0 |
13,21 +0,0 |
12,81 +0,0 |
13,35 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
607 |
Strauß Pia |
1997 |
|
ESV Weil am Rhein |
10,99 |
|
|
|
10,99 |
10,40 |
10,41 |
10,12 |
10,46 |
9,32 |
|
|
|
|
2. |
865 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
10,91 |
|
|
|
10,52 |
10,49 |
10,91 |
10,25 |
10,44 |
x |
|
|
|
|
3. |
939 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
10,89 |
|
|
|
10,73 |
10,50 |
10,88 |
10,63 |
10,89 |
10,70 |
|
|
|
|
4. |
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,83 |
|
|
|
8,90 |
x |
10,83 |
10,09 |
10,11 |
10,09 |
|
|
|
|
5. |
922 |
Fallert Felicitas |
1997 |
|
TV Engen |
10,67 |
|
|
|
9,17 |
10,09 |
10,67 |
10,29 |
10,05 |
10,29 |
|
|
|
|
6. |
627 |
Sickinger Nadine |
1997 |
|
LG Hardt |
10,29 |
|
|
|
9,42 |
9,02 |
9,51 |
10,15 |
9,05 |
10,29 |
|
|
|
|
7. |
804 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,18 |
|
|
|
10,18 |
x |
8,58 |
8,21 |
9,74 |
9,99 |
|
|
|
|
8. |
943 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
GER |
TV Helmsheim |
9,67 |
|
|
|
9,50 |
8,99 |
8,52 |
9,67 |
9,27 |
x |
|
|
|
|
9. |
695 |
Winter Franka |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
950 |
Burkart Bianca |
1997 |
|
TV Immendingen |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
814 |
Speck Nadja |
1997 |
|
TG Ötigheim |
8,79 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
702 |
Schwarzwälder Anna Lena |
1997 |
|
LG Salemertal |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
904 |
Britting Rebecca |
1997 |
|
TV Bretten |
8,02 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
951 |
Diesmar Mareike |
1997 |
|
TV Immendingen |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
607 |
Strauß Pia |
1997 |
|
ESV Weil am Rhein |
31,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
865 |
Bartholz Giannina |
1997 |
|
TuS Iznang |
27,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
631 |
Wötzel Anne |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
26,54 |
|
|
|
25,15 |
25,26 |
26,39 |
x |
26,54 |
x |
|
|
|
|
4. |
623 |
Plasch Jessica |
1998 |
|
LG Baar |
25,89 |
|
|
|
22,15 |
22,76 |
25,89 |
24,75 |
25,47 |
22,68 |
|
|
|
|
5. |
804 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
25,40 |
|
|
|
25,40 |
24,98 |
21,43 |
22,67 |
x |
23,92 |
|
|
|
|
6. |
987 |
Breunig Heinke |
1997 |
GER |
LAZ Mosbach/Elztal |
21,45 |
|
|
|
20,85 |
18,53 |
21,45 |
20,26 |
20,07 |
20,27 |
|
|
|
|
7. |
908 |
Paukovic Celine |
1997 |
|
TV Bretten |
20,29 |
|
|
|
x |
20,29 |
18,14 |
18,00 |
x |
19,98 |
|
|
|
|
8. |
814 |
Speck Nadja |
1997 |
|
TG Ötigheim |
19,80 |
|
|
|
19,23 |
16,27 |
19,80 |
19,19 |
19,68 |
x |
|
|
|
|
9. |
657 |
Frauendorf Anne |
1997 |
GER |
LG Ortenau Nord |
18,51 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
878 |
Liebich Lena |
1997 |
|
TV 1847 Bühl |
18,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
950 |
Burkart Bianca |
1997 |
|
TV Immendingen |
17,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
943 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
GER |
TV Helmsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
623 |
Plasch Jessica |
1998 |
|
LG Baar |
31,34 |
|
|
|
28,98 |
- |
27,16 |
28,52 |
- |
31,34 |
|
|
|
|
2. |
631 |
Wötzel Anne |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
30,32 |
|
|
|
28,06 |
29,49 |
30,24 |
29,67 |
29,94 |
30,32 |
|
|
|
|
3. |
607 |
Strauß Pia |
1997 |
|
ESV Weil am Rhein |
27,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
618 |
Raiber Ilona |
1998 |
|
LG Baar |
20,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
687 |
Tuxford Kristin |
1997 |
|
LG Region Karlsruhe |
37,97 |
|
|
|
37,97 |
30,96 |
35,06 |
33,22 |
36,23 |
37,04 |
|
|
|
|
2. |
831 |
Botz Karla |
1997 |
|
TSG 1862 Weinheim |
32,24 |
|
|
|
30,17 |
29,80 |
29,45 |
29,05 |
28,98 |
32,24 |
|
|
|
|
3. |
731 |
Grein Monika |
1997 |
GER |
SC Freudenberg |
30,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
943 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
GER |
TV Helmsheim |
30,78 |
|
|
|
x |
30,78 |
28,93 |
30,68 |
28,47 |
30,74 |
|
|
|
|
5. |
947 |
Hoelle Verena |
1997 |
GER |
TV Herbolzheim |
28,98 |
|
|
|
28,98 |
26,72 |
26,80 |
25,28 |
26,08 |
27,22 |
|
|
|
|
6. |
939 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
28,95 |
|
|
|
25,02 |
25,21 |
23,70 |
24,62 |
28,95 |
x |
|
|
|
|
7. |
796 |
Weis Jenny |
1997 |
|
SV Waldkirch |
28,38 |
|
|
|
28,38 |
28,22 |
25,75 |
25,14 |
24,96 |
23,21 |
|
|
|
|
8. |
631 |
Wötzel Anne |
1997 |
GER |
LG Hohenfels |
24,77 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
626 |
Jeschke Yvonne |
1997 |
|
LG Hardt |
24,36 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
904 |
Britting Rebecca |
1997 |
|
TV Bretten |
24,19 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
805 |
Traeris Lilia |
1997 |
|
SV Waldkirch |
23,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
872 |
Sutter Jasmin |
1997 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:50
Finale |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
716 |
Otchere Jacqueline |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,33 |
1./I |
2. |
714 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,34 |
2./I |
3. |
664 |
Kossmann Saskia |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,89 |
3./I |
4. |
715 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
13,13 |
4./I |
4. |
605 |
Pfeffer Ramona |
1996 |
GER |
DJK Villingen |
13,13 |
4./I |
6. |
852 |
Weberbauer Johanna |
1996 |
GER |
TSV Ubstadt |
13,18 |
6./I |
7. |
921 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,19 |
7./I |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
716 |
Otchere Jacqueline |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,93 |
Q |
2. |
605 |
Pfeffer Ramona |
1996 |
GER |
DJK Villingen |
13,24 |
q |
3. |
921 |
Höfflin Janna |
1996 |
|
TV Eichstetten |
13,34 |
q |
4. |
853 |
Proske Isabel |
1996 |
|
TuS Höllstein |
13,44 |
|
5. |
680 |
Meinzer Jana |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,02 |
|
6. |
682 |
Schwald Maike |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,08 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
714 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,79 |
Q |
2. |
664 |
Kossmann Saskia |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,94 |
q |
3. |
817 |
Hauns Linda |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
13,65 |
|
4. |
869 |
Todenhagen Lina |
1996 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
13,68 |
|
5. |
882 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
13,74 |
|
6. |
971 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
13,77 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
852 |
Weberbauer Johanna |
1996 |
GER |
TSV Ubstadt |
13,16 |
Q |
2. |
715 |
Büttner Melanie |
1996 |
|
MTG Mannheim |
13,33 |
q |
3. |
809 |
Klebsch Anne |
1996 |
|
TG Ötigheim |
13,38 |
|
4. |
701 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
13,42 |
|
5. |
990 |
Theobald Paula |
1996 |
|
TSG Rohrbach |
13,45 |
|
6. |
842 |
Garay Nina |
1996 |
GER |
TSG Blankenloch |
13,65 |
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Trzensik Alexandra |
1996 |
|
MTG Mannheim |
42,16 |
1./II |
2. |
622 |
Bechheim Nadine |
1996 |
|
LG Baar |
42,91 |
2./II |
3. |
693 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
44,01 |
3./II |
4. |
849 |
Keßler Lena |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
45,79 |
1./I |
5. |
882 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
45,95 |
4./II |
6. |
645 |
Grocholl Sarah |
1996 |
GER |
LG Neckargemünd |
46,02 |
2./I |
7. |
649 |
Gouzoule Amira |
1996 |
|
LG Neckargemünd |
47,06 |
3./I |
8. |
682 |
Schwald Maike |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
47,13 |
5./II |
9. |
975 |
Schüle Ann-Kathrin |
1996 |
GER |
TV Sulzfeld |
48,20 |
4./I |
10. |
653 |
Bundu Priscilla |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
48,78 |
5./I |
|
822 |
Fischer Ronja |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Trzensik Alexandra |
1996 |
|
MTG Mannheim |
2:18,84 |
1./I |
2. |
602 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
2:19,38 |
2./I |
3. |
887 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
2:19,46 |
3./I |
4. |
886 |
Spieker Annika |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
2:24,02 |
4./I |
5. |
898 |
Hennig Monja |
1996 |
GER |
TV 1899 Gengenbach |
2:26,14 |
5./I |
6. |
822 |
Fischer Ronja |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
2:30,07 |
6./I |
7. |
808 |
Müller Lara |
1996 |
GER |
TB Emmendingen |
2:34,96 |
7./I |
8. |
633 |
Strohmeier Theresia |
1996 |
GER |
LG Hohenfels |
2:35,82 |
8./I |
9. |
920 |
Preussler Elena |
1996 |
|
TV Eichstetten |
2:37,13 |
9./I |
10. |
868 |
Waßmer Emma |
1996 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
2:44,11 |
10./I |
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
690 |
Knirsch Lena |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
6:53,87 |
1./I |
2. |
887 |
Haderer Lisa |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
7:04,62 |
2./I |
3. |
602 |
Wessolly Jessica-Bianca |
1996 |
|
DJK Käfertal-Waldhof |
7:16,08 |
3./I |
4. |
748 |
Schleich Anouk |
1996 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
7:17,38 |
4./I |
5. |
705 |
Finzer Jasinta |
1996 |
|
LSV 1864 Ladenburg |
7:41,66 |
5./I |
6. |
848 |
Geis Sarah |
1996 |
|
TSV 05 Rot |
7:43,34 |
6./I |
7. |
975 |
Schüle Ann-Kathrin |
1996 |
GER |
TV Sulzfeld |
7:49,02 |
7./I |
8. |
863 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
7:51,07 |
8./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,1 / II:-0,4 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
716 |
Otchere Jacqueline |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,09 |
1./II |
2. |
664 |
Kossmann Saskia |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
12,37 |
1./I |
3. |
724 |
Mandt Chantal |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,54 |
2./I |
4. |
971 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
12,60 |
1./III |
5. |
940 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
12,78 |
2./III |
6. |
714 |
Wenzel Daniela |
1996 |
|
MTG Mannheim |
12,92 |
2./II |
7. |
883 |
Weber Meike |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
12,96 |
3./II |
8. |
609 |
Jurkschat Aiste |
1996 |
|
ESV Weil am Rhein |
13,11 |
3./III |
9. |
605 |
Pfeffer Ramona |
1996 |
GER |
DJK Villingen |
13,17 |
4./II |
10. |
978 |
Pfanner Tamara |
1996 |
|
TV Wehr |
13,20 |
3./I |
11. |
694 |
Zimmer Lisa |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,22 |
4./III |
12. |
855 |
Weiß Irina |
1996 |
|
TuS Höllstein |
13,27 |
5./II |
13. |
817 |
Hauns Linda |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
13,28 |
4./I |
14. |
680 |
Meinzer Jana |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,32 |
5./I |
15. |
842 |
Garay Nina |
1996 |
GER |
TSG Blankenloch |
13,36 |
5./III |
16. |
779 |
Knodel Dorothee |
1996 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
13,37 |
6./III |
17. |
934 |
Jung Michelle |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
13,62 |
6./II |
18. |
847 |
Meißner Saskia |
1996 |
GER |
TSG Niefern |
13,79 |
6./I |
|
693 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.07.2011 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
724 |
Mandt Chantal |
1996 |
|
MTG Mannheim |
47,02 |
1./I |
2. |
621 |
Waller Rhena |
1996 |
|
LG Baar |
47,30 |
2./I |
3. |
817 |
Hauns Linda |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
48,23 |
3./I |
4. |
883 |
Weber Meike |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
48,35 |
4./I |
5. |
884 |
Löffler Tamara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
49,03 |
5./I |
6. |
863 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
51,96 |
6./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
809 |
Klebsch Anne |
1996 |
|
TG Ötigheim |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
885 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
934 |
Jung Michelle |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
709 |
Hörter Fabienne |
1996 |
|
LV Biet |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
701 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
694 |
Zimmer Lisa |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
779 |
Knodel Dorothee |
1996 |
|
SV 1899 Langensteinbach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
823 |
Knabe Romina |
1996 |
GER |
TS Ottersdorf |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
973 |
Biebl Natalie |
1996 |
GER |
TV Sinsheim 1861 |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
869 |
Todenhagen Lina |
1996 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
936 |
Gomon Ann-Kathrin |
1996 |
|
MTG Mannheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
944 |
Götz Lucie |
1996 |
GER |
TV Herbolzheim |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
940 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
671 |
Rauch Vanessa |
1996 |
|
LG Radolfzell |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
903 |
Schwede Lara-Ann |
1996 |
|
TV Breisach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
|
|
1. |
923 |
Herzig Miriam |
1996 |
|
TV Engen |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
712 |
Gomon Ann-Kathrin |
1996 |
|
MTG Mannheim |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
863 |
Berwik Virginia |
1996 |
|
TuS Iznang |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
652 |
Huber Johanna |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
720 |
Tan Delal |
1996 |
|
MTG Mannheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
650 |
Asa Roxana |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
809 |
Klebsch Anne |
1996 |
|
TG Ötigheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
903 |
Schwede Lara-Ann |
1996 |
|
TV Breisach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
716 |
Otchere Jacqueline |
1996 |
|
MTG Mannheim |
5,67 (0,0) |
|
|
|
5,14 +0,0 |
5,24 +0,2 |
5,02 +0,0 |
5,40 +0,3 |
5,67 +0,0 |
5,47 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
712 |
Gomon Ann-Kathrin |
1996 |
|
MTG Mannheim |
5,36 (0,0) |
|
|
|
x |
5,24 +0,0 |
5,23 +0,1 |
5,15 +0,0 |
5,36 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
664 |
Kossmann Saskia |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
5,33 (0,0) |
|
|
|
5,29 -0,1 |
5,19 +0,0 |
5,14 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,31 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
885 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
5,22 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,2 |
5,06 +0,0 |
4,95 +0,0 |
5,22 +0,0 |
4,90 +0,0 |
5,10 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
971 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
5,20 (+0,1) |
|
|
|
4,94 +0,1 |
5,20 +0,1 |
5,10 +0,2 |
5,18 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,09 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
842 |
Garay Nina |
1996 |
GER |
TSG Blankenloch |
5,16 (0,0) |
|
|
|
5,13 +0,0 |
4,80 +0,0 |
x |
4,98 +0,0 |
x |
5,16 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
809 |
Klebsch Anne |
1996 |
|
TG Ötigheim |
5,09 (-0,2) |
|
|
|
4,94 +0,4 |
x |
5,09 -0,2 |
4,96 +0,0 |
5,08 +0,0 |
5,09 +0,5 |
|
|
|
|
8. |
882 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
4,88 (+0,4) |
|
|
|
4,88 +0,4 |
4,53 +0,4 |
4,74 -0,3 |
4,70 +0,0 |
4,72 +0,0 |
4,69 +0,2 |
|
|
|
|
9. |
934 |
Jung Michelle |
1996 |
GER |
TV Grenzach |
4,78 (+0,2) |
|
|
|
4,72 +0,6 |
4,78 +0,2 |
4,55 +0,6 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
883 |
Weber Meike |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
4,72 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
609 |
Jurkschat Aiste |
1996 |
|
ESV Weil am Rhein |
4,66 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
894 |
Krämer Sarah |
1996 |
|
TV 1883 Schriesheim |
4,63 (+0,2) |
|
|
|
4,63 +0,2 |
4,62 +0,0 |
4,14 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
649 |
Gouzoule Amira |
1996 |
|
LG Neckargemünd |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,0 |
4,52 +0,4 |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
884 |
Löffler Tamara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
4,52 (+0,3) |
|
|
|
4,33 +0,3 |
4,52 +0,3 |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
869 |
Todenhagen Lina |
1996 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,3 |
4,36 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
693 |
Ziel Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
852 |
Weberbauer Johanna |
1996 |
GER |
TSV Ubstadt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
679 |
Rolli Laura |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
940 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
650 |
Asa Roxana |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
11,18 (+1,4) |
|
|
|
10,83 +0,3 |
11,18 +1,4 |
- |
11,00 +0,7 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
882 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
10,76 (+0,2) |
|
|
|
10,25 +0,0 |
10,22 +1,6 |
10,34 +0,5 |
10,76 +0,2 |
10,42 +0,5 |
10,34 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
734 |
Kern Celine |
1997 |
GER |
SC Freudenberg |
10,29 (+0,7) |
|
|
|
10,22 +1,0 |
10,29 +0,7 |
- |
- |
- |
9,90 +0,2 |
|
|
|
|
4. |
609 |
Jurkschat Aiste |
1996 |
|
ESV Weil am Rhein |
10,20 (+0,6) |
|
|
|
9,88 +0,1 |
9,88 +1,0 |
10,06 +0,4 |
9,92 +0,6 |
10,20 +0,6 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
624 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
LG Baar |
12,11 |
|
|
|
11,75 |
11,66 |
11,68 |
11,39 |
12,11 |
11,91 |
|
|
|
|
2. |
815 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
11,21 |
|
|
|
10,96 |
10,26 |
10,65 |
10,13 |
11,21 |
|
|
|
|
|
3. |
881 |
Posch Janina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
10,98 |
|
|
|
9,90 |
10,85 |
10,48 |
9,69 |
10,36 |
10,98 |
|
|
|
|
4. |
989 |
Metzger Theresa |
1996 |
GER |
TSG Rohrbach |
10,89 |
|
|
|
9,84 |
10,35 |
9,52 |
9,74 |
9,85 |
10,89 |
|
|
|
|
5. |
940 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
10,55 |
|
|
|
9,65 |
10,55 |
10,20 |
10,33 |
9,42 |
8,80 |
|
|
|
|
6. |
694 |
Zimmer Lisa |
1996 |
|
LG Region Karlsruhe |
10,45 |
|
|
|
8,82 |
|
9,91 |
9,78 |
10,02 |
10,45 |
|
|
|
|
7. |
721 |
Blaess Simone |
1996 |
|
MTG Mannheim |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
813 |
Haas Stephanie |
1996 |
|
TG Ötigheim |
9,57 |
|
|
|
9,37 |
8,88 |
8,71 |
9,37 |
8,39 |
9,57 |
|
|
|
|
9. |
709 |
Hörter Fabienne |
1996 |
|
LV Biet |
9,34 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
902 |
Braun Simone |
1996 |
|
TV Breisach |
9,31 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
862 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
9,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
783 |
Riesterer Theresa |
1996 |
GER |
SV Kirchzarten |
32,94 |
|
|
|
x |
32,51 |
32,94 |
31,41 |
x |
30,97 |
|
|
|
|
2. |
815 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
29,24 |
|
|
|
27,00 |
29,24 |
25,65 |
x |
25,13 |
27,50 |
|
|
|
|
3. |
881 |
Posch Janina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
28,62 |
|
|
|
28,20 |
26,68 |
28,62 |
28,25 |
28,12 |
27,55 |
|
|
|
|
4. |
721 |
Blaess Simone |
1996 |
|
MTG Mannheim |
27,62 |
|
|
|
27,36 |
26,81 |
27,04 |
26,01 |
27,62 |
x |
|
|
|
|
5. |
989 |
Metzger Theresa |
1996 |
GER |
TSG Rohrbach |
27,56 |
|
|
|
x |
21,40 |
24,61 |
x |
24,57 |
27,56 |
|
|
|
|
6. |
624 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
LG Baar |
27,17 |
|
|
|
24,54 |
25,60 |
26,11 |
26,95 |
27,17 |
25,61 |
|
|
|
|
7. |
971 |
Kraus Alina |
1996 |
GER |
TV Schenkenzell |
26,63 |
|
|
|
26,63 |
26,39 |
25,05 |
x |
24,50 |
24,93 |
|
|
|
|
8. |
940 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
24,50 |
|
|
|
x |
x |
24,34 |
24,50 |
22,86 |
22,81 |
|
|
|
|
9. |
659 |
Raether Wibke |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
24,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
862 |
Bohner Nathalie |
1996 |
|
TuS Iznang |
21,94 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
990 |
Theobald Paula |
1996 |
|
TSG Rohrbach |
21,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
902 |
Braun Simone |
1996 |
|
TV Breisach |
35,56 |
|
|
|
34,18 |
35,39 |
- |
30,31 |
- |
35,56 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.07.2011 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
815 |
Diebold Nadine |
1996 |
|
TG Ötigheim |
36,42 |
|
|
|
36,42 |
29,47 |
- |
34,56 |
- |
30,46 |
|
|
|
|
2. |
855 |
Weiß Irina |
1996 |
|
TuS Höllstein |
32,80 |
|
|
|
26,04 |
- |
30,19 |
27,22 |
32,80 |
30,27 |
|
|
|
|
3. |
701 |
Bruderhofer Carolin |
1996 |
|
LG Salemertal |
30,38 |
|
|
|
30,38 |
29,93 |
27,85 |
29,89 |
- |
28,36 |
|
|
|
|
4. |
606 |
Uden van Mayra |
1996 |
GER |
DJK Villingen |
29,94 |
|
|
|
24,96 |
28,31 |
28,42 |
25,34 |
29,94 |
27,88 |
|
|
|
|
5. |
608 |
Funk Elena |
1996 |
|
ESV Weil am Rhein |
27,07 |
|
|
|
23,47 |
- |
24,68 |
27,07 |
24,88 |
24,97 |
|
|
|
|
6. |
813 |
Haas Stephanie |
1996 |
|
TG Ötigheim |
26,87 |
|
|
|
25,85 |
23,92 |
25,65 |
24,20 |
24,64 |
26,87 |
|
|
|
|
7. |
741 |
Kerle Franziska |
1996 |
|
SG Bad Schönborn |
26,02 |
|
|
|
26,02 |
22,00 |
21,14 |
20,93 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
659 |
Raether Wibke |
1996 |
GER |
LG Ortenau Nord |
25,77 |
|
|
|
24,35 |
23,84 |
23,46 |
25,77 |
24,34 |
- |
|
|
|
|
|
980 |
Würtz Sophia |
1996 |
GER |
TV Wössingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
889 |
Müller Lara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |